20.09.2022 17:13

Церемония торжественного поднятия Государственного флага РФ

С 1 сентября этого года в нашей школе учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации, по поручению президента РФ в образовательных организациях каждая неделя будет начинаться с поднятия флага России и пения гимна. Каждая неделя будет заканчиваться либо выносом флага, либо спуском флага. В зависимости от погодных условий допускается либо поднятие флага, либо его вынос. При процедуре выноса флага Российской Федерации определяется знаменная группа. В образовательном учреждении такая практика, как поднятие флага, способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения».